Самое лучшее, что мы можем сделать для своих детей - это научить их обходиться без себя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (74251)
Да, но при этом про нас не забывать )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83943)
Здравый смысл в этом утверждении есть.
Хранитель Истины (284009)
В принципе да. Я учу свою дочку, как считается "плохому". Врать, когда нужно, например. Быть хитропопой)))Не быть наивным одуванчиком. Без этих качеств жить очень тяжело. Я не смогу быть рядом всегда и водить за ручку, она уже взрослеет, пусть знает, что мир опасен и надо быть на чеку всегда. Конечно опыт её собственный она получит сама, но основные вещи я ей доношу. В конце концов я не вечная, к сожалению и уйду, как и все мы, а ей надо будет продолжать жить без меня.
Наставник (95613)
И это тоже, ага. Но это не далеко.
Верховный Наставник (165862)
Логическое продолжение этой сентенции - отдать наших детей в детские дома. Для их же блага...
Мудрец (14005)
и в тоже время) они должны твёрдо быть уверены в нас.. и в том..что мы..всегда рядом)
Просветленный (503479)
как это