По радио седня сказали, что через 30 лет ребенка вынашивать будет искусственная матка, разработанно для тех кто не может иметь детей. Как к этому женщины отнесутся понятно, не надо 9 месяцев ходить с животом, сдавать анализы, портить фигуру, рожать наконе

рожать наконец. А вот что скажет по этому поводу церковь?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (247366)
Бедные дети! Гидропонная культура....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это все редкостная лажа..
написано для тех,кто ничего не соображает в медицине
Советник (4320)
Отнесётся с неодобрением, как пить дать.Но кто же будет её слушать?
p.s. А какую конкретно вы имеете ввиду церковь?
сказки для лохов
Наставник (54484)
Вот что говорит Церковь:
Бытие читаем, главу 2:
"7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою".

Тыщи лет назад сказано было, а и сейчас актуально.
В эти куски мяса дыхание жизни кто вдувать будет?
А то, не ровён час, населим Землю недочеловеками бездушными.

Оно и сейчас от них, бездушных, бечь некуда, на каждом углу по паре понатыкано, а ежели та матка к делу приступит - кранты.
Хоть ты дерись...
Полагаю, отрицательно

Если суррогатное материнство - *ция греховная, то уж искуственное вынашивание - тем более
Верховный Наставник (111938)
искусственные люди, чё... ни о каком сознании речь уже не идёт...
и плевать мне на отношение церкви...
Гроссмейстер (7996)
Нельзя вынашивать ребенка вне той,кто любить его будет больше, чем саму себя!
Мнение Отца нам не дано обсуждать....