Вы обратили внимание, что человек сам по себе (без Бога и Его мудрости) просто глуп и ограничен?

Ответы атеистов на мои вопросы про них не блещат ни мудростью, ни умом...( Увы..
Отсюда вывод: только Бог, наш Создатель, дает нам всю мудрость!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Мудрец (12959)
с каждым днём всё больше в этом убеждаюсь, что земная мудрость ограничена не имеет развития Духовного, а так одна гордость житейская
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30665)
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам два подарка, только вы должны решить кому какой.. Первый подарок - писать стоя..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила.. И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на все подряд! На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю! Ева встала рядом с Богом.. В молчании
смотрели они вместе на это безумие.. И тут Ева спросила:
- Боже мой, а второй-то подарок какой?..
И молвил Бог:
- Мозги, Ева.. Мозги..! Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму, иначе он тут все обоссыт!
Верховный Наставник (122742)
Еще бы грамоте учил. А то не блещат.
Советник (2779)
Странное утверждение и ещё более странный вывод....
Чет Ваня ты какую то пургу метанул... Выводы сам на сам делаешь... Ни примеров.. ни доказательств... Отсюда мой вывод : до мудрости тебе далековато ... )))
Верховный Наставник (162371)
я обратил внимание что все с богом убогие.
Верховный Наставник (207240)
мда...Наполеон из 6 палаты, просто солдат Швейк по сравнению с автором сей мудрости
Гроссмейстер (5494)
Обратили внимание на другое - что всё обычно как раз наоборот...с верой и с богом человек не то, чтобы мудрым не бывает...но даже хотя бы умным. Куда уж тут стать умным без критического мышления, мысля метафорами тясячелетней давности...и при этом считая их верхом мудрости.

"Отсюда вывод: только Бог, наш Создатель, дает нам всю мудрость!"
Ну это вообще шедевр...видимо дает мудрость, позабыв вначале дать ума)
Оттого некоторым премудрым от этой самой мудрости крышу сносит напрочь.
Наставник (66647)
Вопросы все более слабые и одиозные. А штампов, голословности и стереотипов все больше. Разочаровал. Посему, наверное больше не стану отвечать тебе, ибо БЕСТОЛКУ. Компенсатор Х прав. Смысла 0.
Опять гордыня. Всё "я", да "мне"....
Наставник (30504)
Ну, не знаю. Вот, к примеру, глупость твоих вопросов и ответов говорит, что всё наоборот.
Гроссмейстер (6607)
мудрость мирская вообще есть ни что иное,как кривляние и гордыня,границ не знающая.
Опять 25
Верховный Наставник (111938)
выходит, ты без бога и мудрости его... а ещё трепался...
.
Наставник (36108)
Как же так..человек же создан по образу и подобию
Даже душу вложили..
Выходит у мудрого Отца дети дебилы..?
Советник (4000)
Даже если ты знаешь все тайны, но любви не имеешь.......
Мудрец (10148)
Точно! Жаль, Ваня, что и у Вас нет Его мудрости...
Мудрец (14130)
Просветленный (503479)
спаси господи