Почему бы просто не сказать,что люди НЕ ЗНАЮТ,для чего Бог допустил грехоподение человека? Он ведь ничего Сам об этом не сказал!!Зачем выдумывать ответ Бога и впаривать его людям?

Так же и с сатаной,Бог сам его создал!!,,ибо все через Него начало быть и без Него ничто не начало быть,что начало быть,,
А зачем это надо было никто не знает!
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (302234)
Здесь не то, чтобы знание..здесь простая логика..Бог есть любовь..у Него всегда есть свобода выбора..и Он хочет чтобы и у человека была свобода выбора..ведь любовь должна быть добровольной, а не из под палки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122735)
Тогда зачем нужны попы, они на эти вопросы знают ответы ибо им бог после литры кагорУ вдувает ответы.
Мудрец (20607)
Если смотреть по библии, Бог Сатану не создавал.. А некий архангел отступился от Бога и стал Сатаной. Или по христианскому учению.. Не помню я эту историю про Сатану доподлинно.
Хранитель Истины (448392)
Не выдумывайте. Все гораздо проще. Бог дал человеку возможность выбора между Добром и Злом:
"Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу
Каждый выбирает для себя
Дьяволу служить или Пророку".
Жизнь так котортка и тратить время на власть,богов и прочее просто тупость.
Верховный Наставник (145778)
Бог дал человеку свободную волю.И не может воздействовать на человека.Он может создать ситуацию,но выбор действия остаётся за человеком.А насчёт Дьявола...так он всегда был.Мир полярен,есть минус,есть плюс.Есть создатель,есть и разрушитель.И между ними идёт война.Она постоянная и вечная.Вы же видите что творится на Земле...
Мудрец (23840)
Потому что при дарованной свободе воли, нельзя было не допустить любое развитие событий.
А насчёт сатаны, Бог создал всех ангелов.
И то что один из них решил восстать, это тот же свободный выбор.

А то что Бог не стал уничтожать мятежников сразу, это разумный ход, для того чтобы было доказано что ни к чему хорошему эти мятежи не приведут.
И это было позволено для того, чтобы впоследствии Бог мог сразу подавлять мятежи, используя как прецедент историю сатаны и грехопадения человека.

Если проще, в будущем Бог будет говорить так, "слушайте меня, и выполняйте то что я говорю".
И возможные попытки мятежей будет пресекать сразу, потому что все будут знать к чему может привести непослушание Богу.
Наставник (33415)
Ты всё должна прочувствовать, своей кожей ...
...куда тебя несёт,опомнись!)
Потому, что Бог знал, что ты не сможешь прожить без греха и одного дня. Но, чтобы ты его осознала - тебе уготовлены тяжкие страдания в этой жизни, пока ты не обратишься к Богу с воплем из сердца: "Господи, помилуй мя, грешную!"

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (20517)
А про грехопадение сам сказал? И про все остальное?