задумалась..а ведь когда человек ЗДЕСЬ говорит сам с собой или просит какого то участия..пускай и просто " буквами ", но ведь ему становится легче от того, что он говорит именно здесь, а не в личке на темы его волнующие? разные мнения, возможно

...разные мнения, возможно какой-то один ответ и станет помощью в его запутанных мыслях..?
Дополнен 7 лет назад
зачем мы предлагаем сходить ему в личку?
не жестоко ди это по отношению к вопрошающему?

(навеян вопрос..)
но порой и вправду так думаешь..
человек пришел ко всем, а мы его отодвигаем к уединению...и может быть там совсем не то ему скажут..?
не так поддержат...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (33504)
кому-то легче просто от того, что высказался. даже без ответов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Я в личку лучше напишу, чем толпу собирать
Хранитель Истины (390777)
Сказочка, иногда очень болезненные и животрепещущие темы опасно выносить в общую ленту, поскольку некоторые могут просто постебаться, а автору вопроса это причинит боль.
Если уж вопрос действительно сложный и важный, лучше обратится к близким людям, которым доверяешь. Можно даже здесь в Ответах в личку.
Это лично моё мнение. Другие может более откровенны. Это личное дело каждого.
Но есть личные . "адресные " вопросы проскакивают в общей ленте. Вопросы, адресованные конкретному человеку. С такими, думаю, то-же лучше в личку.

Привет ! )))
Наставник (52973)
если родственники упыри пусть живут далеко-далеко) это самый нормальный и понятный вариант... и обсуждать здесь нечего) привет)
Мудрец (12187)
Социальные сети предполагают такую эмоцию как грусть.Обратный смайлик, угу
но общество предлагает нам грустить о погоде, об ушедшем лете, о несбывшихся надеждах, о замерзших собачках, кошечках и голодных бомжах Николаях. Грустить абстрактно, сидя перед любимым монитором с чашкой кофе, как бы грустить вообще. Не принятно прилюдно грустить о конечности жизни, о том, что все стареют и умрут, об одиночестве, о сложности отношений, о проблемах в семье. За закрытыми дверями, шепотом, только близким ,психотерапевту, священнику и т.д.. Об этом пишут мало, либо не пишут вовсе.
спроси любого- что ты здесь делаешь ? убиваю время. Да? да ?конечно.Некоторые сутками время убивают.
почему никого не интересует твое "нытье" ? потому что своего достаточно. Которое ты задвинул куда подальше и пришел радостно убивать время.

"Всем плевать на твою жизнь - главное, чтобы твоё нытьё не затрагивало никоим образом их жизненное пространство".
Аминь
Mia
Верховный Наставник (228059)
Легче становиться... но в личке можно развить тему...
Привет, Леночка)))
-Z-
Верховный Наставник (146322)
Да я только обеими руками ЗА если человеку это какой позитив или результат. И не важно мне прав я или нет. Не люблю когда оскорбляют, да многое чего не нравиться. но чтоб не устраивать скотское, я просто такие диалоги не поддерживаю.
Жаль, нам, интровертам, не суждено понять, как, от чего и вообще с какого чуда, становится легче, после того как делишься с огромной толпой народа (в большинстве которой, совсем фиолетово на тебя) чем-то личным, волнующим душу. Намного эффективнее , когда нет возможности с близкими поделиться, поговорить с небом или звездами. ))
Но на то мы все и разные, у каждого свои потребности и слабости...)

Представила, если все или почти все, начнут здесь говорить сами с собой и ждать, желанной, ответной реакции окружающих... А плюс еще задавать личностные вопросы... Это же какой-то хаос будет и бессмыслица! ))
Но...
в редких случаях, когда очень хочется о чём-то поделиться с окружающими или просто высказаться, такое вполне допустимо я считаю, если конечно это никого не обижает и действительно искренне, а не выпендрежно-показушное, что не так и редко встречается, дабы привлечь внимание к своей важной персоне.
Здесь у всех есть свои тараканы в голове, свои проблемы, мысли, приятные и не приятные, но кому кроме нас самих и наших близких это искренне интересно и важно?! Никому.
Если ты вышел в люди, пусть это и виртуальный народ, то значит дари что-то окружающим, а не жди что всё внимание лишь тебе... Дари улыбки, интересные мысли, позитив, доброту, душевное тепло, совет, если просят, что угодно хорошее, тогда и про своё что-то неприятное забываешь. ))

Чем ценнее и дороже мысли, информация, отношение к ней, тем меньше людей, тем более малознакомых или чужих, ее знают. Личное, должно оставаться личным.

Привет, Леночка ))
Просветленный (509683)
ВСяко оно бывает.... все зависит от того - о чем он гоаорит
Наставник (99105)
да,таким образом можно вполне
оттерапевтиться..но,на мой взгляд,
это возможно разово,ну или изредка..

большинство же *криков о помощи*--
банальные желания *поглаживания*,
и в итоге--люди получают,что хотят,
но нужного эффекта не достигается..
отсюда--снова и снова все те же *вопли..*,
истерики,оскорбления,удаления..

Ленк!!)))
Наставник (79931)
Поколение интернета!
Или просто, жилетки рядом нет...
Мудрец (11877)
Я задумалась, прочтя ваш вопрос...А вы ведь правы! Когда у нас с дочерью было плохо,очень плохо...я прибегала сюда...надо было высказаться, получить слова поддержки, слова участия....и я их получала...За что я всем благодарна безмерно!
Были,конечно и предложения-пишите в личку, но как правило, после этих слов...общение заканчивалось.)