...Голос...много ли информации несет в себе о человеке, о его увлечениях, возможно даже внешности и т.д.? ...Вообще, можете хоть что-то сказать о человеке просто слушая его речь? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (9018)
голос?не думаю,а вот манера говорить,грамотность ,образность речи,мимика при этом может многое сказать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
важно что еще говорит и как
буквально вчера, мне звонила девушка с задорным голосом, по факту оказалась бабушкой, внукам по 30 лет.
Наставник (93277)
Голос - не много. Манера говорить - да.
Хранитель Истины (430913)
Дакуя можно, да. Када он гопнег, то и речь гопницкая.
Хранитель Истины (390777)
Голос - нет.
Иногда бывает такое несоответствие характера и внешности !
С виду девочка - куколка Барби, а ка-а-ак пробасит матом.
А манера говорить - да, кое что о характере сказать может.
Смотрю передачу " Голос " и есть такие моменты , когда они по тембру определяют характер человека .
Конечно же , голос многое говорит за человека .
Я тут с некоторыми созванивался , и очень был удивлен . По стилистике письма , вроде человек энергичный , а разговариваешь по телефону , видать шо меланхолик ...
Или вроде барышня тонкая , изящная ...думаешь , шо тургеневская барышня , а нет . ..в живую разговариваешь , хохмачька и оптимистка ...

Про меня же говорили , шо думали я моложе ...у меня баритон .
Наставник (68201)
Увы, я не аудиал... Я - визуал.
Мой голос - на 20 лет меня младше, а стиль разговора - чисто пацанский ))
Наставник (35786)
голос... ооо, я люблю слушать голоса.) и таки-нет,по голосу о человеке нельзя сказать ничего, много раз убеждалась.может для меня так- потому что я воспринимаю инфу визуально намного лучше.