Из СССР людей в Евпропу не пускали по тому, что они могли рассказать, что в СССР бесплатные квартиры, бесплатное образование и бесплатная мед. помошь? Дабы восстаний в Европе не было.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (22192)
первое, что удивляло выехавших туда, это изобилие на прилавках. Вот они приезжали обратно и рассказывали, хвастались, что купили то и это. А на счёт того, что всё было бесплатно вы очень даже ошибаетесь. За "бесплатным" надо было очередь стоять, например за квартирой не одно десятилетие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14801)
да, а то вдруг В Европе тоже все бесплатно. сделают, и всех под замок
Откуда взялось мнение, что в СССР людей в Европу не пускали?
Другое дело, что валюты меняли мало, это да, а так ездили себе и по делам и в турпоездки... дорого, правда...
Наставник (43117)
Я первый раз был в 14 лет с мамой в Польше .
Гроссмейстер (6653)
Бред! честно- бред и ещё какой! Потому что, как раз, всё наоборот.