А вот действительно- почему те, кто СССР презрительно называет совком и кроме чернухи ничего из него вспомнить не может, сейчас так негодует по поводу того, что приходится платить за то, что при нём было бесплатно?)))

ну если уж так плохо было то, чего же вспоминаете до сих пор что медицина и образование бесплатным были ))))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (287835)
Аньк,за образование низкий поклон. Да нормально мы в СССР жили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (831074)
Поправка : сейчас те, кто сильно за Россию радеет
и льёт ушаты помоев на власть, на всю действительность,
любовно называют Россию рашкой)
Это Россия ,детка))))Хотят все на шару....
Просветленный (720250)
В зоопарках в вольере все то же самое - хавчик, ветеринар.
И на "Черном лебеде", на пожизненной зоне.
Сиди, наслаждайся жизнью.
в основном СССР хают, кому воровать не давали
Верховный Наставник (207164)
Бесплатно? в стране, где есть деньги? как интересно..Если было так прекрасно, почему народ так радовался, что этот маразм развалился?
Лично я совок не хаю, а говорю, что это была отвратительная система, период расстрелов без суда и следствия, который не прошёл даром. Получилась выведенная популяция довольных и согласных, страна мягкого рабства и ничтожества человечка. Тогда за людей думали и решали, народу оставалось только гордиться тем,чем приказали , а сейчас выяснилось , что действовать самостоятельно и решать что делать-могут немногие. СССР страна, где нищие радовались нищете , чем меньше имеешь, тем меньше нужно для счастья А в СССР: сосиски купил - радость, сапоги достал счастье...Главное любой недоучка -торгаш, мог быть самым нужным человеком.
Наставник (43407)
Меня больше удивляет, почему они предъявляют претензии правительству по поводу повышения цен, тарифов и подобного.
Если в капиталистическом государстве правительство по определению не может это регулировать.