Ученик (105)

А существуют ли в природе работающие беруши (вкладыши для ушей)? Или они все не глушат ни фига?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (91052)
по личному опыту самое действенное и комфортное - затыкать уши пальцами или перебивать звук другим звуком (слушать музыку в наушниках например), всё остальное - фуфло
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Лучшие фирмы 3М. В спецодежде продаются. Абсолютно слышимость не снижают, но комфорт повышают.
Если для сна, то лучше ватой уши заложить: и звук лучше глушит, и гораздо комфортнее, и дешевле, к тому же.