Почему люди, прекрасно зная в чем заключается Добро и Зло,часто принимают сторону ЗЛа?

Оправдывают даже убийства людей,когда "Не убий" является одной из основных заповедей почти во всех религиях
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (27833)
Не верят , что за ВСЁ воздастся ... а зря не верят ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
люди прекрасно знают о Добре и Зле???
Наставник (50459)
там и про не укради тоже есть, то есть воровать- плохо
Наставник (74660)
Зло в основном делают не из знания и рассуждения, а из побуждения.
Из эмоций.
Зло сидит внутри в душе человека и требует выхода.
Вот тогда человек и делает зло.
Наставник (35610)
В них заложена именно эта программа.
Обычно только жулики говорят что они знают что такое добро и зло. А мудрым людям это неизвестно. Потому что в этом мире относительно всё.
Наставник (33624)
Старался написать как можно лучше всё...и так...
Каждый из нас стоит либо на стороне зла, либо на стороне добра. Любой человек, семья, род, нация - собственно, как и весь мир - могут быть на стороне добра или на стороне зла. В мире много стран, и каждая нация считает, что принадлежит стороне добра. Так происходит потому, что каждая нация состоит из отдельных людей, каждый из которых считает себя хорошим, поэтому и каждая нация в целом считает себя хорошей. Но по каким критериям можно определить абсолютное добро и зло? Мы понимаем, что все люди и все нации не могут быть на стороне добра. Должен быть критерий, на основе которого можно различать добро и зло.
Молодые люди часто говорят: "Если мы склонны ко злу, то только потому, что общество и люди вокруг так порочны". Они пытаются переложить ответственность со своих плеч на весь мир. Что бы мы ни говорили о мире или нации, это лишь совокупности индивидуумов, и, в конечном счете, все определяет позиция каждого человека. Вот почему всегда так важно, на какую сторону встанет человек - добра или зла, ведь общество состоит из людей. Каким бы хорошим ни был мир, но если вы приверженец зла, то для общества это создает огромные проблемы. Какими бы ни были окружающие обстоятельства, если вы твердо стоите на позиции добра, то на вас ничто не повлияет. Вывод может быть один: только если каждый человек придерживается позиции добра, добро воцарится в обществе.
У каждого человека своя система ценностей, свой взгляд на жизнь и мнение обо всем. Каждый, кто испытывает влияние общества, сетует на это общество. Таков инстинкт человека - принимать вещи, которые нравятся, и отвергать то, что не нравится. Хорошо, когда вы настаиваете на том, что вы человек добрый, будучи действительно таковым. Но плохо, когда, будучи на стороне зла вы считаете себя хорошим. Так как семья, общество, нации и мировое сообщество состоят из людей, то среди них можно выделить столько отличительных черт, сколько различий можно найти между разными людьми. Другими словами, это разнообразие бесконечно.
Верховный Наставник (122745)
Все в мире относительно. В том числе Добро и Зло.
А религия... Так служители всех религий и есть первые нарушители своих заповедей.
нет ни добра ни зла...
есть лишь разные точки зрения...
бесы дёргают людей, но бес не может действовать в неподходящей для него среде, значит человек сам "приглашает", "разрешает" ему действовать.
Наставник (49354)
а не людей можно?