Разве добро может порождать зло? Почему чем человек добрее, тем злее окружащие рядом с ним?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (169813)
Всё ведь относительно ....и на фоне света доброй души ....тёмные пятна других душ видны сильнее...контраст ...А люди еще до кучи ох как не любят ...когда эти пятна видны ...особенно если их выводить - непосильный труд ...и тогда в итак не идеальных людях начинает появляться еще большая злость, зависть ...расползаясь как тёмное пятно всё больше и больше...Ну я так думаю ...

привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (121895)
они тоже хотят, но не могут... получается что слабы... оттого и зляться... сильные люди обычно нейтральны...
В том религиозном понимании , в глазах обывателя это слабость .
Ибо привык народ жить инстинктами и ток инстинкты воспринимает .
Но и обывателя тож надо понимать , у нас легче упасть нежели подняться .
А в любом человеке стимул жизни самый сильный ..а чернь руководствуется самым первичным стимулом ГОЛОД .
Вспомнилась цитата " бедняк имеет единственное право , быть духовно богатым "
Но практика показывает ( тож цитата ) : " это заблуждение , чем беднее человек , тем он духовно богаче "
Так что ...все сложно ...
Верховный Наставник (126256)
Тени исчезают в полдень. )