Меня в покое не оставляет почему мне один умный человек сказал что добра и зла нету?

Мож действительно эти понятия существуют только для обычных людей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
В принципе, это действительно сложно определить - где добро и где зло. И, чаще всего, это каждый решает субъективно. Вот, допустим, если этого человека, который такое сказал, изобьют и ограбят - он это не будет считать злом?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1012)
Для шибко набожных людей.
Наставник (70427)
Зла нет, как нет холода, как нет тьмы. Всё это лишь отсутствие: доброты, тепла и света.
Верховный Наставник (138379)
Ой , эта тема слишком глубока , и не стоит лезть в эти дебри..... каждый сам для себя решает , что такое добро , а что такое зло ) и разбираться надо в себе
Наставник (82198)
не согласна!! вся история человечества - это история битвы Добра со Злом!)))
Просветленный (509683)
У Господа этого точно нет
Хранитель Истины (364094)
зло и добро -это всего лишь отношение в нам .как мы воспринимаем поступки или окружение по отношению к нам любимым .
Стоп ты тоже этим занимаешься?Мну об этом не любит говорить так как мну не понимают)
Мудрец (16942)
я когда-то фильм смотрела, там типа что тетка забирала детей как ей казалось из неблагополучных семей и отдавала на воспитание как ей казалось в благополучные и думала что она творит добрые дела, но она не думала о тех детях и о родителях тех детей.
я кароч плохо объясняю, но наверно все относительно и добро и зло сугубо индивидуальны и нет общего что такое хорошо)))
Верховный Наставник (144270)
Добро для одних- это ОБЯЗАТЕЛЬНО зло для кого то. Я срубил себе избушку в тайге.
Очень хорошее доброе дело для меня и моих друзей.
А вот те деревья которые пошли на строительство этой избушки- так не считают.
Хранитель Истины (317704)
так это всё относительно