А запаная Украина, когда начала первая сбрасывать памятники Ленину, забыла, что это он ей все эти земли подогнал???)

благодаря коммунистам они стали хозяевами)
а теперь вот - наверно и отдавать придется?)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Гроссмейстер (7385)
Забыла?! Да это ведь молодежь до 30 лет, они этого никогда и не знали им никто об этом не говорил.
Их учили уже по новым учебникам по истории Рiдного края
Ф. Г. Турченко, В. Н. Мороко. История Украины, 9-й класс. Киев — «Генеза», Запорожье — «Просвiта», 2002 г., одобрен Минобром Украины:
Только один безобидный абзац без голодомора и прочих ужасов: "Страница 21, раздел «Место Украины в русско-турецкой войне 1828–1829 гг
"Как юго-западная окраина Российской империи в русско-турецкие войны 1806–1812 и 1828–1829 гг. Украина была насильственна втянута по воле метрополии. Результаты этих войн были для Украины (!) противоречивы. С одной стороны, войны подрывали экономический потенциал Украины, заставляли украинцев погибать за чуждые им имперские интересы. С другой стороны, в ходе первой из этих двух войн были присоединены к России те украинские (!) земли в устье Дуная, которые еще пребывали в составе Турции. И хотя один вид национального гнета сменялся другим, — турецкий русским (!), — эти войны имели следствие, которого не желала Россия — сближение украинцев присоединенных территорий с надднепрянскими украинцами, рост общего потенциала украинства в его противостоянии имперской власти.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Плохо когда не знаешь, да еще и забудешь.
та они и не помнили, они сбрасывали под вопли революция)). думали это Янукович.
Наставник (82198)
Да не волнуйтесь вы за дедушку! Ему памятники в каждом райцентре наставили...на одной шестой!!
да у них уже весь мозг в склеротических бляшках
Верховный Наставник (131109)
да они ничего не хотят помнить,они всех себя мнят панами-((
Верховный Наставник (146022)
Память у них девичья)Тут помню, там нет.
.
Мудрец (16257)
Иосиф Виссарионович вроде подогнал , но все равно Владимир Ильич исчо
им отомстит , ох как отомстит ...

Наставник (74476)
улицу Лермонтова одной из первых переименовали в Д. Дудаева
о чем еще говорить.

Мудрец (12289)
Оля, мы об этом еще в начале года говорили (...успокойся, конфетку съешь)... 😘
Иногда тоже думаю - вот сидел же этот с у к а Каломойский с кем -то за одной партой ....
да лана... она всегда австро-венгрией была.
Гроссмейстер (7398)
Ну на, посмотри какой именно он "подарок" сделал Украине в 21-м году прошлого века, подписав вот такой унизительный договор и отдав западные территории Польше. Оно понятно, что вы иваны непомнящие - мы то всё помним...