Что значит быть писателем в исключительном смысле слова?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
,,,
Верховный Наставник (174054)
Это значит в одно прекрасное утро проснуться знаменитым

И. Шмелёв

Раньше он просто писал неплохие сочинения, но однажды ему вспомнился омут у старой мельницы и необычное ощущение. которое его тогда охватило. Так появился на свет первый рассказ писателя.

Увидев свою фамилию напечатанной в журнале, рассказчик осознал, что он другой . Он понял, что у него есть талант и литературное будущее, и теперь он должен читать, вглядываться и думать... - готовиться . Для Шмелёва быть писателем - значит быть исключительным, особенным. Он осознает ответственность, которую на себя возлагает.

У Джека Лондона есть роман Мартин Иден , в котором рассказана история моряка, ставшего известным писателем. Долгие годы редакции отвергали его труды, а потом он в одночасье стал знаменитым.