«Писатель – это куда шире, чем способности. Обязательно, во-первых, быть графоманом. Ведь классический графоман – он бездарен, но одна черта писательская у него есть – жажда все подряд занести на бумагу. В этом смысле все настоящие, что были и есть писате

Писатель это куда шире, чем способности. Обязательно, во-первых, быть графоманом. Ведь классический графоман он бездарен, но одна черта писательская у него есть жажда все подряд занести на бумагу. В этом смысле все настоящего, что были и есть писатели обязательно и непременно были графоманоми. Вас воодушевляет лист бумаги как полководца поле поля боя. Толстой тоже был графом. У графа мания была или неа?. Вопрос. Мидвед тонкий прозаик или хто?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (31878)
Между прочим, Толстой свою "Войну и мир" переписывал раз двенадцать... Сам...
Тут вспомнился анекдот.
- Ну что, детки, вы прочли на летних каникулах "Войну и мир"?
- Как!? Надо было прочесть!? А я переписывал...
Да, кстати, а у Флобера был лозунг "Ни дня без строчки". И каждый день он заставлял себя писать хотя бы страницу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Графомания, ага.
Но писатель должен иметь что-то, чем он может поделиться с читателем.
А вот ежели у него за душой ничего особо нет, то он не писатель... так - писака.
Просветленный (653637)
Мидвед - поэт.
Толстой - безусловный графоман.
Софья Андреевна переписывала *Войну и мир* двадцать раз.
Мария Семеновна Астафьева перепечатывала *Последний поклон* Викт. Петровича 15 раз.
Все писатели - графоманы.