Почему иногда писатели или художники сжигают свои произведения? Что значит "рукописи не горят"?

Всех с Наступающим и спокойной ночи!
Дополнен 9 лет назад
Кто не понял: я сжег лишь свое произведение, но не вас. Всем здравствовать!
Дополнен 9 лет назад
Еще раз. Для тех, кто не понял с первого раза:
это не "костры инквизиции" и не "сжигание не согласных по вере", это вообще не сжигание ЛЮДЕЙ, а сжигание ИДЕИ! Утопической идеи о мифическом примирении и дружбе на РВ...
Автор сим действием выражает свою обиду и душевный кризис от того, что его не поняли... и не понимают...
Этот коллаж был сделан от чистого сердца и с искренними намерениями.. Как подарок всем и как призыв к миру и дружбе! Но автора смешали с грязью...(( Обидно...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (38251)
Народ, вообще-то, имейте совесть. Всё это становится очень похоже на травлю.(((

https://qna.center/answer/5906477

P.S.
Я не буду разбирать, кто кому что сказал - многие не особо сдерживались в выражениях.
Но когда толпа идёт на одного, то поддержу именно его.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

спи спокойно, брат!
Мудрец (14130)
Маразм крепчает!
Верховный Наставник (111938)
да ты, проповедничег, сатанист... хммм...
Верховный Наставник (130698)
Настоящие рукописи не горят, потому что они отражение истины, а истину нельзя уничтожить..
Вот видишь, как новенькая.

Благословен Г-сподь Б-г наш, принимающий раскаяния [как в плохом, так и в хорошем]))

а и фиг с тобой, ты уже в каком-то там раю записан в гостевом листе))
Наставник (93277)
Сжигают, видимо, потому что им становится за них стыдно. А "рукописи не горят" - это образное выражение, на самом деле горят, ещё как. Просто этими словами хотят подчеркнуть, что никакой труд не может быть напрасен, хотя лично я почему-то в этом не уверен.

P.S.
За что нас сожгли-то?
Понятно, христианам же как-то надо сжигать свою агрессию. Остаётся только радоваться, что такие проявления религиозных чувств наблюдаются пока только в фотошопе.
Прекрати истерику..
просто измени свое отношение к людям на РВ,ведь самому тяжело постоянно воевать..
рукописи не горят,мои на месте и с редом и без)
изменись,и тебя не будет в ЧС,у меня ты там и не был....
Верховный Наставник (207240)
Упс...костерок инквизиции по заветам дедушки Торквемады!
Вот истинное лицо верующего - кто не согласен с ними на костёр!
Наставник (31878)
Рукописи горят... Проверено. (Гоголь)
Верховный Наставник (223693)
Внутренний разлад.
Не горят, потому что остаются в другом измерении.
Хранитель Истины (371180)
всё сравнивается методом проб и ошибок однако
Советник (2640)
Мы за тебя помолимся
Провокатор ты.
Причём, выворотный и мерзостный, надо сказать.
Энергетический вампирюга этакий, занимающийся розжигом вражды между ответчиками.

Берём тебя на заметочку.
Без комментариев.
Гроссмейстер (6382)
Плох тот профессор, который не может изложить суть своей проблемы пятилетнему ребенку!))) Этот ваш коллаж костры инквизиции очень напоминает, а на душевный кризис - нет, не тянет.
Наставник (49136)
Не хотят хотят в аду , за свою писанину.
Хранитель Истины (428367)
Рукописи не горят. У меня это коллаж останется .

Наставник (65873)
Газ отключили, а мерзнуть не хочется. Однозначно!
Вот и топят тем, что есть.

Хранитель Истины (284009)
Вот уж от тебя и надо такого ожидать!!!Логичнее было бы даже от меня, но НЕЕ! Вот где костёр инквизиции!)))Может нам всем глаза ещё выколешь?
Твои дополнения ни к чему, всё этим сказано! А ещё на меня что-то говорил! Я вот таким не занимаюсь!