почему в СССР при Брежневе в 1977-82гг сливочное масло гречка рис мясо были по талонам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (225848)
После 1976 года. когда враги человечества увидели удачные попытки Леонида Ильича создать мир во всём мире, на него стали совершать покушения, сначала чего то подсыпали, потом что то уронили, после чего он так и не смог оправится. Ну а с конца 70-х. во власть прорвались недобитые фашисты. Сначала талоны, потом развал СССР, Россия на коленях...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233224)

Хранитель Истины (271253)
Е б а н ь к о, талоны появились при Горбатом в конце 80-х.
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460754)
Опять обожрался синьки белочки по стенам скачут.
Верховный Наставник (231015)
По купонам.
Талонов не было. Бате на юбилей на деликатесы были, и то не талоны, а приглашение. Отоваривали по госцене сыр, колбасы, морепродукты. Че конкретно не помню, мелкий был.
Хранитель Истины (399851)
Талонов тоже было мало.
Верховный Наставник (144942)
Добрый вечер!
Сама хочу знать об этом
Верховный Наставник (123269)
Приду рок