почему в СССР при Брежневе хлеб мясо сливочное масло было по талонам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (170814)
так без талонов то, как бы и масло как вода! с новым годом Витёк! у меня наступил, у тя мож только наступает главно дело хвост пистолетом держать!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Лечите склероз. Это было без талонов.))
Гроссмейстер (5666)
А теперь по карточкам)))))))) Велика ли разница, папаша???)))))))))))
Наставник (28115)
троллейбусным?
Наставник (25387)
А задница твоя за ден знаки была
Мудрец (11536)
Вить, ну свиньям хлеб то скармливали. Какие уж там талоны. Масло честно не покупали - своё всегда было в достатке. Но не слышал я про талоны какие то вообще. Болгарские правда сигареты с под прилавка на 5 копеек дороже или у швейцара в ресторане чего то вообще крутое там - это да. Было. С жиру то...
С Старым Новым тебя! Наливай уже...
Наставник (29730)
Хлеб БЕЗ. А мясо у нас в 80-м было 2 раза в год по кило на человека по талонам. Масло из Белоруссии иногда привозили - тут рядом, но они тоже уже по прописке продавали.
Верховный Наставник (144888)
Сама хочу знать почему масло было по талонам и мне его нехватало
Просветленный (518290)
Об людях беспокоились,чтобы люди лишних калорий не съедали и не жирнели. А вели здоровый образ жизни. Всё было рассчитано по нормам.
В СССР талоны были по талонам ))
Наставник (27833)
Да , были люди в наше время ,
Не то что нынешнее племя ,
Богатыри , не ВЫ ,
Плохая им досталась доля ,
Не многие вернулись с поля ,
Не будь на то Господня воля ,
Не отдали Москвы !