почему в СССР при Брежневе колбаса,сливочное масло, мясо были по талонам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (74635)
Зато Водочка была наивкуснейшая. Да и колбасы, с маслом были великолепными. А что-бы закуска градус не крала, их выпускали в меру. Лёня знал толк в закуске и в выпивоне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (232907)
толсто троллишь, Витя. Брежнев к тому времени кони двинул.
Ты шо голодный ?А я вчера пирогов напекла...
Такой роже как у тебя я бы даже по талонам ничего не выдал
Хранитель Истины (317704)
натурального и дешевого на всех не хватало
Верховный Наставник (148075)
О, нарисовался не сотрешь с утра пораньше. Ну шо, Витя, бабла срубил? Надеюсь Серебряные Пруды не сгорят от твоего "творчества"?
Потому что в СССР правили коммунисты, любимым занятием которых во всём мире является разрушение экономик и создание дефицита нужных людям товаров.
Хранитель Истины (330530)
Врёшь ты,Витя. По талонам-это в Перестройку уже было.
Верховный Наставник (100775)
удивлялся я.. на складе было все но в продажу не давали.. а талоны мы печатали сами в типографии . один рубль газетный лист..
при горбачеве
Витя привет!
Наставник (62171)
не было ЧП Витя..вот потому)
привет!
Верховный Наставник (144939)
сама хочу узнать об этом
добрый вечер дядя Витя