Почему в СССР при Брежневе хлеб, сливочное масло, мясо, было по талонам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Дерьмо жизнь была - к врачу тоже талон надо было )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Все жрать стали любить, а на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции. ))
Мудрец (14144)
Шоб харя не треснула.
Верховный Наставник (148075)
Опять нализался? И это в понедельник! Ай яй яй, Витя, так и до белой горячки недалеко!
Верховный Наставник (146022)
Чтобы ожирения не было,как в Америке)
Витя ,ты где сивуху закупаешь ?Государственная алкогольная инспекция и подразделение министерства внутренних дел по борьбе с экономическими преступлениями будет тебе благодарна за сотрудничество
Верховный Наставник (123371)

Не было при БРЕЖНЕВЕ масла-хлеба-мяса по талонам...Брежнев умер в 1982 году....Тебя ещё кормили сисей,без талонов!!!
Верховный Наставник (236527)
Дык на всех вволю-то разве напасесси! Это сейчас подходи бери сколько надо.)))
Верховный Наставник (217026)
НЕ было такого при Брежневе. В ту пору зерно из Штатов на нефтяных танкерах привозили в СССР.
Проезд был тоже по талонам... Проспись
Наставник (43118)
Не было такого. водка только была по талонам год или два
Мудрец (16781)
Не при Брежневе а при Ельцине. Вернее при Гайдаре, Чубайсе, Немцова и Хакамаде. И при Ходоре. Эти жулики разворовали всю страну. Не только хлеб а даже спички были по талонам! Два дефолта на страну обрушили! Быстро же ты забыл те времена!
Наставник (65291)
Верховный Наставник (130636)
У КПСС силы стали сдавать. Всё было готово к захвату власти.
Советник (3226)
Народ, все Вы знаете, что это тролль, его вопросы - полная околесица, против них лучшее средство, это игнорировать их вопросы.
Лично я так и сделаю. Никогда не буду у него отвечать.
Просветленный (622616)

Как ты утомил!))

Верховный Наставник (132929)
Это ж не всё!! Еще с каждой получки брали налог на воздух. А вот еще - если не было детей, то - налог на холостяков. Еще брали партийные взносы. Брали взносы "Юный пожарник". Если жил в городе - по талонам давали билеты в кино. Одежду - тоже по талонам давали. Ты - талон. Тебе - одежду. Чаще всего - ватних.

Ой, чой та мне надоело эту хрень писать. А вам, смотрю, пока нет?
Ученик (106)
Это при Горбачеве и то в конце перестройки, перед развалом