Почему пожилым людям чаще всего говорят, что им о душе пора думать? Почему с малых лет это не говорят, разве в юности, зрелости о душе думать не надо? Вы думаете? И что надумали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Думать о душе в любом возрасте надо. Во-первых, хорошую карму чем раньше создавать начнёшь - тем лучше, а во-вторых - можно умереть в любой момент... И что если у тебя на тот момент окажется плохих дел больше, чем хороших?! А в старости люди понимают, что теперь уже точно пора о душе думать. Хотя не все и не всегда, вредные и ворчливые люди в преклонном возрасте тоже есть, и к сожалению, их много. Одна моя коллега параллельно была социальным работником, работала с пожилыми как раз, чуть не ё-бнулась, какие они придирчивые и вредные. Перешла на работу с многодетными, говорит, там легче.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388992)
Да ничего... Кто то мечтал жить вечно?
Хранитель Истины (487995)
Полагая,что старые люди своё уже отжили, больше ничего им не нужно...
Верховный Наставник (243019)
С малых лет душу надо воспитывать.
Верховный Наставник (214042)
Не всежи о деффченках ништарши шашнаццати ))
Наставник (94095)
Думай о смерти. Ну, там это выражение переводили как "Что-то о море" , но это иное) мы смертны. И вовсе необязательно доживём до старости. С детства надо учить думать о поступках, быть человеком. Это самое главное. Привет! ☕