Говорят, что излишняя щедрость — это большой недостаток для человека... Почему? Разве плох человек широкой души?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (430918)
Как любит повторять моя маман, герцогиня, "людям нужно давать хлеб, а не масло". Вот подадите Ви бомжу 300 доларофф милостыни.... - думаете он Вам спасибо скажет? Нет-с.... Он Васъ за это ненавидеть станет. Потому, что Ви можете швыряться деньгаме, которые он и за месяц не заработает. Такое всех раздражает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213906)
Если это только не делается на показуху, в ущерб себе и близким, для реноме.