Почему родственные души чаще всего вовсе не родственники, а совсем другие люди? Родная кровь - что-то значит для души?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Если от ребенка отказались, например ... для него родная кровь значима для души, а для его "родителей" нет.
Вот как тут разобраться.
Думаю все таки, это зависит от чистоты души.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8640)
Привычка, одна культурная среда, социальный "микроклимат", благодарность...
Шоб они сдохли,некоторые родственнички((.... Думаю я не одинока в пожеланиях))
Нередко родственники даже могут оказаться врагами... Когда приходит время делить наследство, все друг другу глотки перегрызть готовы, вот тогда и проявляется истинная человеческая сущность...

А родственность душ часто ощущаешь с теми, кто не только не близок по крови, но ещё и живёт чёрт знает где)
Верховный Наставник (232907)
мы не выбираем себе родственников...Это зачастую люди, с которыми кармически нам надо учится любить, а родственные души - это видимо те, кого мы когда то любили.Сорри..напилась и понесло на метафизику))