" Охотник – это не просто человек с ружьем, прежде всего – это человек с большой душой" ... а душа большая от чего? от того, что раздувается от горя, когда убивает животных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (58356)
Душа большая от общения с природой, от знания и понимания ее законов, от собственного великодушия, когда не стреляешь в зверя, находящегося в заведомо проигрышном состоянии (например, когда заяц, спасаясь от гончей, бросается в ноги охотнику, или когда кабаны в полынью провалились), от отсутствия необходимости лицемерить перед собой и людьми, когда жрешь бифштекс из говядины и успокаиваешь себя - ну не я же ее убил! Но ее же для тебя убили!! И не в лесу, откуда она могла убежать, а в загородке метр на два, откуда она, выращенная не свободной, а приговоренной с рождения к убою, и доверяющая людям, которые ее и убьют, никуда и никогда не денется.
Почитайте хоть одну книгу Ливеровского, Черкасова, Бианки, Пришвина, этих великих певцов природы, и назовите, если язык повернется, убийцами или что там вам в голову придет. Постойте хоть одну вечерку на тяге на вальдшнепа весной, послушайте природу, вместо своего шума за окном в своем городе или орущих за стенкой соседей.

И горя охотник, стреляющий в зверя, не испытывает, как не испытывает горя волк, охотящийся на косулю или зайца. Тогда б и не охотился никто. Только азарт, страсть, чувствует кипящую от возбуждения кровь.

ЗЫ: Почему охотников осуждают, которые ноги по .опу сбивают, пока найдут одного захудалого зайца, а забойщиков скота, в крови с ног до головы, для которых действительно убийство, забой, это конвейер, и которым больше трех лет запрещено работать по этой специальности, чтоб психика не покосилась, их никто не трогает и вообще о них не вспоминает?! Что за лицемерие, господа любителя мяса?
Хм... Любители мяса.. Кто мясо любит готовое, на блюде, а кто зайчика погонять, лисичку вытропить, тетерева подсидеть... Чувствуете разницу? И мясо у вас будет ВСЕГДА, ибо оно ВСЕГДА в магазине, а охотник чаще убивает свои ноги, нежели зверя, и не всегда с добычей приходит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Потому я и не стал охотником....
Верховный Наставник (116442)
Никогда не убивал животных , только людей и то в армии , по приказу.
Звери не звери , а люди .
не понимаю такого негатива к охотникам на фоне масового кормления животными. тоисть если сегодня охотник не принес с леса дичь то ему просто придется зарезать курицу дома или сходить в магазин за пельменями.
я про охотников а не про придурков с ружьями решивших поразвлекаться.

я больше негодую с гуманных рыбаков которые поймают рыбку а потом отпускают её на волю С РАЗОДРАННОЙ ЩЕКОЙ. поймал рыбу - жри, или найди себе другое хобби, гуманист хре нов