Что для Вас СТОЛ??Что бы Вы хотели, чтобы у вас на нём сейчас лежало?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (61999)
Как-то всё потеряло смысл, измельчало. Столы покупаем в магазинах..В русской избе стол хозяин делал сам или заказывал у лучших мастеров - столяров-краснодеревщиков, из живого дерева - круглый или квадратный, с резными ножками.Размер столешницы "подбирался" под количество членов семьи.."Стол - престол".. "К столу" приглашались только люди, которым доверяли. Дорогие гости, "вхожие в дом" раньше, могли не спрашивая узнать, появился ли у хозяев ребёнок за период, пока его не было - можно было нащупать свежую насечку..Маленькие "под стол пешком ходили". Стол - это дом, это благосостояние хозяев, это умения хозяйки"что есть в печи - всё на стол мечи". Чтобы скрыть секреты - стол скатертью покрывался..
Хотелось бы, чтобы у стола моего сидели дорогие мне люди. Я бы их вкусно кормила, поила, велись долгие разговоры о жизни, пелись песни, бегали дети...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Не скажу. Это интимное..!)))
Наставник (53016)
стояло... ваза с фруктами... хочу большую, сочную грушу)
Наставник (28005)
Скатерть - самобранка!
Верховный Наставник (172276)
Скатерть-самобранка.
Мы только вечерами всей семьей за столом собираемся,успеваем поговорить обо всем,что днем случилось , с удовольствием чаевничаем,а вот утром стол это другое,это спешка,кофе на ходу,но я успеваю и книгу на него кинуть и пару страниц прочесть.А сейчас вечер и я одна,семья на даче и сидим мы я,стол и планшет одни одинешеньки...