Раньше оливье, шубы, торты и прочите...были только на праздники)) и с их появлением на столе- уже ощущался праздник)) Сейчас все зажрались)) Что Вам нужно для ощущения праздника?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Да хоть чего-нибудь из Вами перечисленного. Несколько лет уже не видел ни оливье, ни шубу, ни винегретов. Торт вот только недавно - брат приносил на праздники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Мандарины.
Наверное это какой-то условный рефлекс выработанный ещё в детстве, но у меня всегда поднятое настроение, когда в доме пахнет мандаринами или апельсинами. )))

А вообще у "ощущение праздника" приходит с подготовкой к нему .
Шашлык