Почему есть люди, выступающие против кредитов? Ну не хочешь - не бери. Что за страсти?

Не он один. Периодически еще.
Что их заставляет?
По сути он очень эмоционален. Мне интересен мотив таких высказываний.
Могу спросить?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (144270)
Не совсем так- человек берет кредит в банке под проценты - а чтобы на что то жить- занимает у знакомых без процентов. И некоторым это не нравится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хочет и высказывается человек это его право...
кредит кредиту рознь.
Верховный Наставник (135341)
Это не против кредитов, это показательное выступление на тему "Какой я молодец--на все-превсе заработал и могу!)))