Есть ли шанс доказать, что человек набрал кредитов в состоянии неадекватности?

3 группа инвалидности по шубообразной шизофрении. Сейчас на госпитализации.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Банк не интересует даже смерть заемщика.
Им просто нужно взыскать свои бабки.
Дай Бог, чтобы без штрафов. И судиться с банком
Бесполезняк. Тем более по такой мелочуге.

Не надо ничего доказывать. Пусть сам и его родня разбирается.
Это не твоя забота.
Но ни на понимание, ни на жалость банка не рассчитывай.
Это просто строгая система со своими правилами,
Которые они лихо нарушают. Потому что в каждом банке
Отличная команда опытных юристов)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (637927)
мы откуда знаем? мы не знаем.
Хранитель Истины (284009)
А тебе то чё до его неадекватности и кредитов? Вы же развелись уже.
Думаю шансы есть! Главное справок набрать побольше, и тогда, когда скорая отказалась его забирать, вы письменно отказ не взяли? Наверное нет. Вот очень зря!
Хранитель Истины (405687)
У нас доказывают, Лен. Я по телеку такую историю смотрела. Всё списали и банкиров же отымели за то, что сами виноваты, не смотрели кому давали. Не знаю как у вас, а у нас можно добиться, если не складывать лапки.
Нет шансов... ну, докажешь ты, что он псих, кредиты на тебя и перепишут... вы ещё не в разводе))
Тебе этот кредит выплачивать, только в случае его смерти)) Так что молись о его здоровье... чтоб жил долго))))) А в психушке или где - уже десятое, ток разведись))
сильно сомневаюсь, тк на момент подписания договоров врач никаких пометок о его состоянии здоровья не делал
а вообще, Лен, ты извини, но занимаешься ты ерундой
во-первых, у нас могут быть разные законы, во-вторых, кроме Осени, я тут юристов не знаю, все остальные или по собственному опыту или по совету гугла
ищи адвоката и пусть он занимается всеми этими проблемами
Хранитель Истины (301532)
Вот тебе спокойно-то не сидится))))
Лезешь вечно не в свое дело)))))
Мамо Чоли))
Какое тебе дело до его кредитов?)))
3 группа не освобождает от погашения кредита.Не хочу тебя пугать ,но у меня знакомую так замучали коллекторы....Банк им долг передал..С него взять нечего,а ты его законная жена......Она ничего платить не стала ....Подала заявление,разбирался следователь.........Долго.....Их с ребёнком оставили в покое.........
Весело вы там живёте! С куя ты должна платить! Он брал кредиты на свой паспорт
ты тут не при делах
Надо внимательно изучить договоры с банками,давалась ли ссуда под обеспечение, или обозначены поручители.
В случае психического заболевания необходим факт "признания заёмщика недееспособным либо ограниченным в дееспособности лицом, либо лицом, не способным понимать значение своих действий или руководить ими" (см.ГК) на момент подписания кредитных договоров,а это очень сложно доказать.У шизофреников бывают ремиссии.К тому же в случае ситуации невозврата денежных средств банки подключают опытнейших юристов и в договоре стараются учесть все возможные форс-мажоры.Проконсультируйтесь с любым юристом по этому вопросу,есть ли шансы вообще.
не знаю, что все гонят, что с тебя- всегда с поручителей спрашивают. ты есть в его доках на кредиты? вписывалась поручителем?