Что, и правда, в РФ пенсионеры такие нищие, что не могут себе позволить слетать на ГОа или в Тай?

Что вынуждены, разбив банку сметаны, вылизывать осколки? (навеяло)

Странно. У меня даже близко знакомая мне пенсионерка, имеющая 13 лет стажа трудового (налоговых отчислений), при своей минимальной пенсии получает социальных льгот на такую же еще сумму?

Или у наших пенсионеров нынешних приоритеты траты денег другие всё же?
слетать хотя бы раз-два в своей пенсионной жизни?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
на пенсию наверное не все смогут. но многие еще работают, вот им то попроще.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Она наверное гос-служащая ... была .... у обычных пенсионеров пенсии даже на билет в один конец не хватит...:(
Наставник (92168)
Может быть вопрос о нищете пожилых людей в первую очередь нужно адресовать их детям?
Наставник (35081)
наши местные пенсионеры не летают на гоа.....и не только пенсионеры......но пачку сметаны все таки себе могут позволить без надрыва и нервного срыва.....
Наставник (34039)
Разные пенсионеры бывают
Верховный Наставник (170893)
щас, всё брошу и полечу в трамвае обезьян кормить!))
Мудрец (22192)
многим пенсионерам здоровье не позволяет менять климат. И, что там делать мне пенсионерке? Лежать, как вы, пузом вверх на пляжах или по злачным местам ползать? Знаете, как-то никогда меня такой "отдых" не прельщал. Предпочитала в походы ходить по стране. А насчёт питания, ни в чём себе не отказываю, только полуфабрикатами не пользуюсь. Предпочитают натуральную пищу.
Наставник (28153)
про осколки то чем навеяло?сейчас все в пластике.на Гоа вряд ли.а в Турцию или Крым едут.
Наставник (70645)
Зато они могут в Крым слетать......