Есть ли разумное объяснение - Запорожская АЭС под контролем РФ, что на её территории соседоточены масса личного состава и техники РФ (это нормально, это самое безопасное место для укрытия), однако, как преподносят украинские СМИ, что Запорожскую АЭС обстр

Запорожскую АЭС обстреливают силы РФ. Где логика?
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (367209)
вот смотрим ,что пишут https://tsn.ua/ato/ssha-pidtrimuyut-iniciativu-sch... получается ,сами себя обстреливают . а на самом деле кое кто боится потерять огромные количества энергии . ведь когда РФ переключит потоки , исчезнет и дешевый украинский свет ,который идет в ЕС . там огромные деньги ,да еще по европейским тарифам. отсюда и пляски с бубнами в СМИ .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837873)
Да успокойся, урод, скоро всё закончится.
Верховный Наставник (169975)
Неужели начинаешь что то подозревать?)
Наставник (79805)
Нэ мають..там хох-логика робыть..))
Верховный Наставник (100661)
Вы всё-то ищете логику в украинских СМИ?
Желательно чтобы Россия эти области энергетики контролировали, а то "великие" укры эту Запорожскую АЭС превратят в Чернобыль 2 без исключения!!!!!
Какая может быть логика у российских брехунов?
Наставник (70645)
Это вам врут фсе. Запорожскую каклы охраняют, берегут, как зеницу ока, а у нас ни армии, ни флота, ни авиации.. Мы тут *чим по своим объектам инфраструктуры, чтобы денег потом побольше с мира стрясти. Недавно вот даже к *ам обратились за помощью.. Так логично?))))
Наставник (50194)
логики нет
как нет и массы личного состава и техники РФ на ее территории
за исключением сил пво и про, защищающих станцию от обстрелов фашистов
Наставник (82138)
Логику объяснять не возьмусь. Особенно во время войны. Но несколько соображений изложу.

1. Слушала основательных людей, которые говорили, что российские войска с территории ЗАЭС ведут обстрелы украинских позиций и территорий. Поэтому украинские ВС вынуждены отвечать. Вроде бы точечным огнём.
2. Россия устраивает шумиху по этому поводу в целях антипиара Украины. Для этого созвала экстренное заседание в ООН (Совбеза или расширенное - не помню, да и неважно), жаловалась в МАГАТЭ.
3. Там не впечатлились и МАГАТЭ сказало, что не опасно.

Меня это немного успокоило, но обывательская тревога не отпускает конечно. Поэтому у меня, как и у ООН и МАГАТЭ, возникло предложение: а какого уя российские войска там находятся и стреляют? А не убраться ли им оттуда на куй и не сделать ли это демилитаризированной зоной под охраной и контролем каких-нибудь независимых сил? Но ведь не услышали...

По поводу стремления перенаправить энергию. А по какому праву? Это мародёрство чистой воды. Не вышло с зерном, так давайте с электроэнергией. Как-то вместо образа освободителя больше образ гопника вырисовывается.