.
Советник (3255)

Вычитал, пишут, что викинги ели мухоморы и под воздействием этих мухоморов, они совершали свои ратные подвиги.. Это что же получается, что на самом деле викинги были трусливыми, а для храбрости вкушали мухоморы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (115398)
Так вспомни фронтовые 100 грамм. А у немцев вместо 100 граммов вообще амфетамины выдавали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Да не. Они были храбрыми. И из храбрости ели мухоморы
Гроссмейстер (8284)
В те времена мухоморы не были такими ядовитыми, а викинги были очень крепкими!
Викинги ели мухоморы,чтобы выдержать без крика и не потерять сознание при пытке "крылья орла",когда вскрывали грудную клетку и легкие выкладывали на плечи,это было очень почетная смерть и сулила попадание в рай,привет Санек,плохо читал ты историю)
Хранитель Истины (493223)
Шаманы на Колыме. по свидетельству Тан-Богораза, тоже ели мухоморы, они вызывали галлюцинации