Господа! Если есть у Вас разумное объяснение, как это работает, а главное, для чего нужно, то жду

ответа? В дух словах: Фирма ремрнтировала лестницу в нашем трёхэтажном доме, покрасили побелили, поменяли на лестнице освещение и ВНИМАНИЕ-убрали выключатели освещения лестничных клеток. Посли их работы . выключателей нет, а свет включается от датчика движения , установленного в матовом, не прозрачном плафоне, только на том этаже, где движение датчиком зафиксировано. Вроде-всё логично. НО!!! Обратил внимание на то, что при приближении к входной в квартиру двери, закрытой на 2 оборота ключа по коридору квартиры, на моей площадке включается освещение. Это , вообще, как и для чего?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (38466)
дверь со стеклом??? сквозь стекло фотодатчик тоже ловит... у меня в холле так сделано... чтобы хождения рядом с дверью в комнате его не тревожило- откручиваем матовый колпак и тупо сужаем уголобзора датчика, приклеивая полоску из фольги и прикрывая тем самым зону, не желательную для включения, от прямой видимости фотодиода... типа как темная полоса по верху лобового стекла авто принцип)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
у нас такое в каждом кабаке в туалетах.. датчик движения.. как в машине сигналка
Верховный Наставник (213172)
может на тепло ?...ИК датчег ?
Наставник (56985)
не поняла фразу "при приближении к входной в квартиру двери, закрытой на 2 оборота ключа по коридору квартиры, на моей площадке включается освещение".....освещение зависит от того на скока оборотоф дверь закрыта?-)))
Верховный Наставник (177225)
Капирзный Вы однако, господин Гамбургер! У нас вот тоже датчики поставили, так чтобы свет включился нужно посильнее топнуть ножкой, а как только покидаешь лестничную площадку - начинаешь спуск или подъем по лестнице - свет тут же *вырубается*, то есть мусор выносить приходится в кромешной тьме.... Так что радуйтесь!
Наставник (67030)
Так хорошо же, вдруг задумаете прогуляться - а свет уже заранее включен, добрый вечер, Саша
Наставник (43600)
здарова Сань! так нормально фотоэлемненты ради экономии. у нас при входе в подъезд сам включаешь и горит в сю ночь. пока не экономят
Наставник (60496)
У меня в
прихожей, туалете и ванной стоят эти датчики, удобно. Может не отрегулировали еще, будут сбои.