Как думаете - выпустит ли клоун поросёнка из свинарника, в который он превратил страну? +

Бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому с открытым письмом, в котором попросил выпустить его за границу. Об этом сообщает Telegram-канал «Укринформ».

Порошенко выразил надежду, что власти страны прекратят мешать ему выехать из страны в Роттердам, где он планировал принять участие в Парламентской ассамблее НАТО и «отстаивать предоставление Украине плана действий по членству в альянсе».

По мнению экс-президента, «на фоне внешней угрозы чрезвычайно важно сохранять единство и скоординированность усилий», а также вести совместную работу на международных площадках.

28 мая Порошенко дважды за сутки пытался выехать из Украины после того, как его развернули на украинско-польской границе. Покинуть страну он планировал через пропускной пункт «Рава-Русская» Львовской таможни. Сообщалось, что экс-президент «выехал на встречку, чтобы объехать очередь, и был остановлен патрульными».

Позже стало известно, что Порошенко не смог покинуть страну из-за проблем с с QR-кодом на копии распоряжения председателя Верховной Рады Руслана Стефанчука о командировке постоянной делегации Рады. По данным «Украинской правды», пограничники просто не смогли его считать.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50829)
Не выпустит, как пить дать. Всёоооо на него повесит, гос.измену уже шьют, пошивальщики при деле, так что много ещё чего присобачат
И мы тоже поросюшу Хрунделя не выпустим: кто развлекать будет ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6842)
Делить ответственность выгоднее оствющемуся - впополамить можно кару....