Всегда была такая проблема. Как отличить Латвию от Литвы?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (653790)
Если по немой карте, то первой идет ЛАТВИЯ, потом ЛИТВА.
Буква А предшествует букве И.
Это легко запомнить.

И еще.
Литовцы - пьяницы практически все, латыши - в меньшей степени))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Да просто...
В Латвии живут латыши, в Литве - литовцы.
Но Вильнюс - польский город.
А привильное название трех балтийских "тигров", Балтийские вымираты.
Верховный Наставник (116524)
Карлики, плин!
Верховный Наставник (206146)
В Литве заседает Света Тихановская, а в Латвии Лайма Вайкуле.
Верховный Наставник (123269)
Латвия и Эстония были самостоятельными с 1918 по 1940 годы, таких государст практически не имелось.Литва иногда была сильным государством.
Верховный Наставник (126479)
Литва -первая в мире по суицидам..Латвия - вторая
Верховный Наставник (131109)
Литва- католицизм..Латвия - протестанты ))
Хранитель Истины (306883)
Все три "вздорные тетки" - комплекс маленького против большого не даёт жить спокойно.