Так... Навеяло вопросом коллеги "vavilon"-- "О обязательный призыв в армию Литвы"...А кого будут принимать ? Граждан или не граждан . Ведь там чёткое разделение...Как и в Латвии и Эстонии

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Литва в свое время давала гражданство всем проживающим на ее территории и такой проблемы там нет.

Литва единственная прибалтийская республика, где после выхода из состава СССР был принят т. н. "нулевой вариант" Закона о гражданстве — все, кто проживал на территории Литовской ССР, признавались гражданами новой Литовской Республики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Канэшно тока граждане...
Верховный Наставник (106181)
во всём виноват Путин
(точно говорю)
Хранитель Истины (462320)
Наверное, токо граждан... Остальных они за людей не считают. Тихие фашики, как были, так и остались...
Мудрец (19112)
Конечно коренных литовцев и тех, беженцев, которых ЕС из Италии пришлёт. ))
Гроссмейстер (7837)
Лесных братьев из схронов!!! Они до сих пор воюют!
Несколько лет назад в РОССИИ произошла интересная история.
Мать с сыном переехали жить из Казахстана в Россию. Матери дали гражданство и паспорт России, а сыну НЕТ. Так как мать родилась на территории РСФСР, а сын на территории независимого Казахстана.
Прошло некоторое время, и сыну принесли повестку из российского военкомата. И он отслужил в российской армии. После службы пришёл за российским паспортом. А ему говорят : НЕТ. Не положено.
Наставник (74476)
граждан,конечно
у нас нет других постоянно живущих в Литве
на 9 мес
осенний призыв 2015...первый
Верховный Наставник (126532)
граждане их..все в Европе уже...так что принимать им будет некого...