Во как клевещут, гады.....ФОТО...хрена я поверю что в Эстонии и Латвии такие зарплаты! Тут есть ++

кто там бывал? Скажите что это фото - фейк и враньё....что оттудава народ бежит от бедности в богатую Европу....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (70662)
А цена на хлеб, мясо и энергоносители? насколько я знаю, то половина зп это плата за квартиры, и налоги.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я тоже в этот бред не верю!!!!!
СРЕДНЯЯ!!! учитывая зарплаты госчиновников, сечина и миллера...

прикол... в малюсеньком вечно воюющем Израиле СРЕДНЯЯ зарплата (т.е. сюда входят и арабы) почти 250 тыр рублей!!! в месяц.
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D1%80%D0%B5...
Верховный Наставник (217083)
Фиг с ней, с Прибалтикой. Почему не показали, какая зарплата на Украине?
Это похоже на правду. Здесь есть несколько пользователей, которые в погоне за лучшей жизнью сбежали на ПМЖ в Прибалтику из РФ. И они подтвердят это. Кстати, никто из них в Россию обратно не собирается.
Верховный Наставник (111963)
странам Прибалтики богатый Запад финансово помогает.
от этой поддержки всё там хорошо.
Верховный Наставник (183877)
Насмешил один давний коммент о средней зарплате:

"У Пети 10 яблок, а у Васи - 0 яблок. В среднем у каждого по 5 яблок...

Чиновник ест мясо, а я капусту - в среднем мы едим голубцы...

Жена директора колхоза спит со всеми мужиками в деревне, а доярка Маша не дает никому. Но в среднем они обе бл@ди..."
Верховный Наставник (124602)
скажем так, про Финку и Скандинавов - правда. откуда знаю? они мои соседи.
Если вы про среднюю народную в Латвии, то 1000€

Средняя зарплата в Эстонии 912-992 евро. (зависит какой уезд) Берем максимум 992 евро, конвертируем в рубли=69956,5344 рубля. Причем Эстония по средней З\П лидер среди Прибалтийских государств по размеру. В Литве и Латвии средняя з\п ниже.
Наставник (82106)
Смысл в рубли переводить?
Ну да, в России средняя - сорок штук.. Ок, допустим..
В Германии фрау Шнобель, уборщица, вдвое больше получает. Если перевести в рубли. Но так как она живет не в России, а в Германии, то она фактически находится на содержании детей, которые по 200-300 евриков перечисляют на бедность.
Хранитель Истины (350041)
про Эстонию вики пишет:
Средний размер оплаты труда (брутто) в Эстонии, в июне 2019 года составляет €1445 и (нетто, после вычета налогов) €1187,16
курс евро где-то 70, т.е. брутто з/п 101.000 руб
т.е. сопоставимо к указанной на картинке цифре... может, еще выросла с лета, может, курс евро другой считается, ХЗ
если вычесть налоги, то "на руки" (нетто) получается 83 тыс
а вот дальше вступают в силу такие штуки как стоимость квартплаты и прочие заморочки. узнать бы, сколько в итоге у среднего эстонца остается на жизнь
про французов как-то читал - там немного остается, особо не пошикуешь, тем более если учесть европейские цены на всё