Зачем Латвия "кинула" своего соседа? Бедная Даля, ща будет такая истерика... такая истерика...

Государственная газовая компания Латвии Latvijas Gaze не заинтересована в покупке СПГ из СПГ-терминала, который построен на территории соседней Литвы, в порту Клайпеды.

"Наш спрос на газ в Латвии полностью покрывается за счет долгосрочного контракта с российским "Газпромом". Рынок из-за текущего избытка газа пока не готов к дополнительным объемам газа", – заявил Марио Нуллмейер, заместитель председателя правления компании Latvijas Gaze.
для справки:
*Российский газ на 8-12% дешевле, чем газ, поставляемый норвежской компанией Statoil в СПГ-терминал в Клайпеде.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (349405)
Латвия - страна небогатая, особенно после присоединения к ЕС и уничтожения практически всей промышленности, доставшейся по наследству от СССР
так что вполне можно понять их желание сэкономить не маленькую в общем-то сумму
да и контракт с Газпромом у них то ли до 2025 года, то ли даже до 2030
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"СПГ из СПГ-терминала"-это что такое?
Верховный Наставник (104359)
Странно...
А ""сотрясали воздух"" и кричали , что обойдутся без РОССИИ и будут поднимать экономику НОРВЕГИИ))))
Верховный Наставник (110919)
Из Брюсселя прикрикнут - мигом станут покупать норвежский.
Наставник (82035)
Пока ждем-с, шо на это скажет начальник транспортного цеха председатель правления.. А также другие соучастники..
А то зампред - это, конешно, должность, но вопрос, что он реально петрает в вопросах большой политики, которой иногда начхать на готовность рынка..