Дети и родители, Ситуация

Мужчина с женщиной поженились в студенчестве, родили двоих детей
Всё было по огромной и взаимной любви

Когда жена была беременна третьим ребёнком - под Новый год случилась неприятность
она вошла на кухню и увидела, как её любимый муж целует свою бухгалтершу
Муж бухгалтерши в это время сидел в их квартире в гостиной.

Женщина захотела подать на развод, несмотря на большой срок беременности, и рассказала эту ситуацию своему отцу.
Решила, что дальше не сможет жить с этим человеком.
Отец, человек патриархального уклада, запретил дочери разводиться.
Мотивировал это тем, что многие мужчины изменяют, что муж её дочери отличный муж и отец, и что её семья нищая и не сможет прокормить эту женщину и её двоих детей, включая третьего ребёнка, который должен был вот-вот появиться на свет.
А муж этой женщины с момента студенчества уже состоялся как личность, как профессионал.
Женщина послушала своего отца, родила третьего ребёнка и осталась в браке.

Спустя какое-то время они поехали к родителям её мужа, она рассказала своему свекру о том, что у его сына появилась любовница. И что ей очень плохо.
Свёкор очень хорошо относился к невестке, сказал, чтобы она не переживала.
Разговоров своего мужа и его папы она не слышала, но очевидно, что отец её мужа провёл с ним беседу, так как больше о бухгалтерше она не слышала ни одного слова и ни разу в их жизни эта женщина больше не появлялась.

В итоге, семья осталась жить вместе.
но сама женщина так и не смогла простить своего мужа.
Но спустя очень много лет, когда случайно всплыла эта история, внучка спросила у бабушки: А ты бы бросила дедушку, если бы это случилось сейчас?
Та женщина, будучи уже пожилым человеком, ответила ДА.

Вопрос следующий.

Как вы оцениваете данную ситуацию?

Кто прав ?

Кто виноват?

И что этим людям следовало делать ?

всем привет, СДД
Дополнен 1 год назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Прощающих и остающихся жить дальше очень много, но то, что в семье уже никогда не будет прежних отношений, это точно. Даже мимолётные измены помнят всегда как мужчины, так и женщины. Не все в этом признаются. Кто-то делает свой выбор и соглашается жить с этим жить, но себя ведь не обманешь... В итоге только на склоне жизни приходит горькое разочарование.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется или искренне прощать или расставаться.
Не знаю, это очень тяжело жить с камнем за пазухой .
Но опять же когда трое малолетних ртов...призадумаешься.
Оля, привет))
Верховный Наставник (172775)
никогда не придавала значения мужским загулам.
Может потому, что я всегда была уверена в том, что я для них важнее всех.
А может просто для меня мужчины не были так уж важны сами по себе, они не имели для меня большого значения, их всегда легко заменить на другого.
Верховный Наставник (210240)
Мужики - кобели!
У меня все!
Хранитель Истины (274100)
Моя ситуация была немного другая, но мне с 3х месячной дочкой мама тоже сказала: Вырастишь, тогда и займёшься переменами своей семейной/личной жизни. Если бы мама согласилась чуть помочь, я бы развелась. Папа меня очень любил. Но он полностью и всецело слушал маму. Пришлось «проглотить» и жить дальше. Бабушка права. Люди не меняются! Просто сейчас я стала жить бОльше для себя и именно своего счастья, так и надо!)))
Главное в жизни семья и дом! А все эти мелочи, включая какие-то измены - это ЕРУНДА! Если жена мне изменит, я даже обижаться на нее не стану! УВЕРЕН, ОНА СРАВНИТ И ВЕРНЕТСЯ ОБРАТНО И БУДЕТ ЛЮБИТЬ МЕНЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ РАНЬШЕ!!!!!
У меня оно так и происходило, чем больше я изменял, тем сильнее убеждался в том, что моя жена для меня самая лучшая женщина и как же мне повезло связать свою судьбу с ней, а не с какой-нибудь сучкой, коих у меня было вагон. А сейчас я вообще никого не хочу, мне вообще лень, потому что не вижу смысла чето там искать - все равно не найду! Тем более что она является человеком, с которым мне комфортно жить и радостно ежедневно, и даже в рутине мне с ней хорошо, а это намного важнее, чем все мимолётные романы и тем более, пое бушки! И я бы не стал из-за этого отказываться от своей жены.

это когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть что терять, а когда отношения в браке такие себе не особенно, ну тогда наверное да, будут обиды и все остальное
мужики-ангелы просто иногда их бес путает