Утро доброе! Ребенок с ожирением, виноваты родители? Как изменить ситуацию?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Доброе!)
Самое главное не говорить этого ребенку!! иначе на всю жизнь комплекс. и любить таким какой есть!
а родителям втык и лекции по правильному питанию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
Выявить причину ожирения и устранить.
Чаще всего достаточно посетить диетолога и следовать его рекомендациям и перестать в конце концов перекармливать ребенка.
Хранитель Истины (269990)
Диета строгая, физкультура и...собственный и наглядный пример здорового питания.
всей семье на здоровое пітаніе
к эндокринологу для начала, может заболевание какое, если нет, то к диетологу
Виноваты в любом случае родители что видели и попустительствовали, не пытаюсь устранить причину.
Выше уже написали: проверять эндокринную систему, правильное питание и физ-нагрузки.
Наставник (51321)
В 90 случаях виноваты родители…. Я их не осуждаю, просто не понимаю..
У них наверное одна радость в жизни, по жрать…
Больше бесит безалаберность родителей, которые с детским ожирением нечего не делают..
Но не мне их судить. Дите вырастит спасибо не скажет!!!!

А есть родители умнички (знаю таких) начали с ребенком правильно питаться.. и результат на лицо..
а когда их пятеро,все с нормальным весом,но у них нет отдельных комнат и спят они вповалку- родители ни в чем не виноваты?)))
заипало меня это ожирение.
Мудрец (11580)
есть пример-соседский ребенок..мама с ним в магазин идет,он хватает все подряд..она покупает,он съедает..ему 2 года,а на вид-толстый пятилетний пацан..сосиску в тесте ему с года покупают..сейчас уже -3..кто виноват?