Как думаете, в критической ситуации родители обязаны взрослым детям помогать?

В маршрутке водитель орет на кого-то, оказалось на дочь. Прислушался: дочь в трубку плачет, умоляет, говорит нет денег даже на памперсы для ребенка. Мужа-нищеброда уволили с работы, и он сейчас в поисках новой, пришлось поехать жить в деревню к бабушке, а там с работой совсем туго. К тому же у мужа проблема с документами. Нужно две недели перекантоваться, помочь не кому. Дочь в истерике - у нее на руках грудничок. Не хватает самого необходимого.
Отец одновременно ведет маршрутку, курит и продолжает разговор по мобиле, не забывая брать деньги за проезд - такое умеют только маршруточники. Мне не по себе, разобьемся на фиг, но замечание водиле делать никто не спешит - маршрутка с интересом ждет продолжения истории.
Отец суров и непреклонен: Семью должен кормить муж дочери. А если он на это не способен, то и нечего с ним жить. Ах, нет денег на памперсы? Пеленки стирайте. Или уходи от него. Наконец воспитательный процесс закончен и папаша кладет трубку. Но снова раздается звонок по мобильному...
На этот раз звонит зять. Говорит, что устроится на работу, что ему нужно две недели, просит помочь. Маршруточник не соглашается - упоминает о том, что такая ситуация в жизни семьи не первая. Он по-прежнему непреклонен, но обещает заехать проведать их. Может быть, даже что-то ребенку и привезет. Вы бы помогли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (325784)
Помогла бы.Но до определённого предела.В смысле если это уже вошло в привычку у молодого мужчины не работать,что странно,то на фиг.Это пожилым трудно работу найти,а молодые вполне на это способны.
Согласна с отцом,что семью должен кормить муж,пока жена с маленьким ребёнком.
Привезла бы не денег,а продукты и что-то для ребёнка.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715434)
У моего папы не надо бы было выпрашивать,если у меня проблемы какие..и зять бы был пристроен тут же где много денег,и в доме все завалено,и сам дом куплен..Мой папа ,всем папам папа был!
Мудрец (22635)
родители должны помогать в любой ситуации
Верховный Наставник (115920)
Дебильная семейка. Дочка тупая коза названивает отцу водителю и покер ей что он за рулем и ответсвеннен за людей. Выгнать в шею непреклонного папашу-водителя с работы пусть на грядках помидоры выращивает и свою овцу дочь с неудачником мужем жизни учит.
Верховный Наставник (105284)
да помогла бы... куда бы я делась...
Ситуация ситуации рознь. Конечно, сердце нормального родителя всегда болит за ребенка. Я, например, знаю, что мои меня если что не бросят, чувствую тыл. Но иногда и дети пользуются этой исключительной родительской любовью в наглую. Такие примеры тоже знаю.
Верховный Наставник (165862)
Ситуации, в которых родители ОБЯЗАНЫ помогать взрослым детям, описаны в Семейном кодексе.
Отсутствие денег на памперсы к этим ситуациям не относится.