Такое стереотипное выражение - "Природа на детях гениев отдыхает" - как считаете - насколько оно справедливо?* И какие можете привести примеры - обратной ситуации - когда дети известных людей были - не менее или даже более талантливы нежели родители?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (205532)
Кюри, Ефремовы, Капицы и тд. много, щас не помню
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)
Это общеизвестная истина, дети не повторяют родителей.
И скажу почему, вы знаете откуда взялось понятие "золотая молодежь"?..
От этих, которые вылезли из грязи в князи, им потакали, их вытаскивали из ментовок..
Я бы ставил к стенке родителей, вместе с ихними детками..
Наставник (31318)
)))))))))))
Федя Бондарчук! Чем не пример отдыха на детях?))))
А вот Никитка Пресняков, пожалуй талантливее своей мамани....
Мудрец (18222)
Не знаю лично ни одного гения...И их чад тоже....Повезло мне!)