Действительно ли смысл жизни человека в создании потомства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (50457)
Раньше было так. Сейчас у молодежи взгляды поменялись. Карьера и т.д.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Смыслов жизни у человека - несколько. У нормального. И они еще меняются по мере взросления и поумнения.
Если человека рассматривать как биологическую скотину - да, вы правы.
По большей части да, но не всегда так!!!!!
Верховный Наставник (159595)
в жизни ваще никакова смысла нет!
Верховный Наставник (217095)
Нет, конечно. Создание потомства - задача любого вида живой природы. Как только появляется "смысл", так нужно говорить о совершенно новом явлении во Вселенной. С другими свойствами и задачами.
Наставник (89922)
…есть альтернатива?
…прошу ,в студию!
конечно ...иначе бы человек уже давно был бы бесполым существом неспособным к воспроизводству
и был бы ли он вообще.....
Верховный Наставник (140303)
Вселенная существует лишь в движении и жизнь одна из форм движения аснленной. И без детей тут тоже никак не обойтись.
Хранитель Истины (375058)
как и у любых живых организмов...
НО!... не надо забывать что нам Создатель дал разум и душу... и потому наша миссия на Земле сложнее чем у остальных организмов... мы должны сохранить, преумножить и передать последующим поколениям весь тот гуманитарно-исторический багаж что был накоплен предками за время существования Цивилизации...
а проще - не дать уничтожить Землю...
Верховный Наставник (179091)
Потомство - есть у всех, от травы и деревьев до насекомых и червей; от мышек и гиен до рыбок и китов.
И что же, все черви, клопы и тараканы - делают это тоже со смыслом?
Какая чушь...
Человек - творец, созидатель, улучшатель Природы - вот в чём его смысл!
А вот то, что чаще всего людьми, их делами правят выродки, ворьё-жульё, как раз уничтожители и Природы, и себе подобных - это просто запланированная ими недостача интеллекта, образованности и организации у большинства этого самого народа...
СССР старался исправить этот хитрожопо запущенный поганый недостакток, и уже почти добился результата - люди стали действительно похожи на Людей, - но тут его и расстреляли, от краха своей власти Западной погани подальше...
Наставник (50930)
Самих себя вразумить.