Если взрослый человек говорит "Жизнь научила меня не доверять людям", то действительно ли это

жизнь научила чему-то этого человека? Мне кажется, что так сказать может.. ну тридцатилетний, а более мудрый скажет наоборот
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (207164)
А я людям доверяю, но знаю, что врут...
Врут по разным причинам, кто-то от доброты, кто-то со зла, кто-то еще для какой цели...Более того, я точно знаю, что у каждого есть своя правда.
Тут не стоит вопрос доверять- не доверять, проверять- не проверять...Слушать, анализировать и делать вывод. А уж потом решим, как это использовать
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127183)
Жизнь научила меня доверять,но проверять.))
Верховный Наставник (171629)
более мудро - понимать, что за человек перед тобой и делать правильный вывод - насколько ему можно доверять.
Что человек отдаёт жизни ,то и получает от неё...
Если он не может справиться со своими проблемами, то явно делает что то не так и не хочет это признать)))
Верховный Наставник (236527)
Если взрослый человек говорит, что жизнь научила его доверять людям, я подумаю пожалуй, что во-первых он жил в каких-то тепличных условиях, и что во-вторых, перспективами такого человека является в лучшем случае однажды остаться без денег или квартиры, в худшем-оказаться в виде расчлененочки где-нибудь в чемодане. Прошу прощения, это моё личное мнение.
Хранитель Истины (266421)
более мудрый скажет: жизнь научила меня разбираться в людях...