Для прочистки мозгов, чтобы зафиксировали себе и знали хронологию событий+

Местный смрад тут пишет, что вооруженный конфликт на Донбассе начался с захвата г.Славянск отрядом Стрелкова-Гиркина. А теперь хронология=7 апреля Турчинов подписывает указ о начале вооруженной операции на Донбассе. 8 апреля в Харькове силы СБУ проводят жесткую военную операцию по зачистке протестующих. И только 12 апреля Стрелков входит в Славянск. Так кто первый начал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653668)
Откуда им это знать?)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126119)
Началось всё с сожжения людей в Киеве майданутыми.

С избиения людей, приехавших в Киев из Крыма.

Никто из этих бандеровских нелюдей никакой ответственности не понёс.
Понос какой-то словесный у него, сначало пусть он сперва историю как следует изучи -а потом уже учи других как надо "правильно" строить демократии в Хохландии!!!!!
Верховный Наставник (140303)
Гиркин лишь поддержал народ, подавляемый националистами.
аааааааа Турчинов напал на Украину поправь пилотку прапор
Неблагодарное это дело - доказывать идиотам очевидное.
Ну надо добавить в ряд хронологии
________________________________
21 февраля 2014 года Янукович и представители от майданящих , от оппозиции Тягнибок, Яценюк, Кличко подписывают Мирные Соглашения , где были пункты о правовом урегулировании конфликта и где были прописаны все требования майданящих - чего они хотели:
. досрочные выборы президента,
. изменение Конституции,
. разоружение обеих сторон и майданящих и противников майдана,
. освобождение обеими сторонами всех админ зданий
и др
https://nashaniva.com/?c=ar&i=123175&lang=ru
и кстати в документе где роспись Януковича было пропечатано ,,президент Украины (President of Ukraine),, и майданящие со своей стороны подписывая этот документ соглашались что Янукович президент Украины.
https://nashaniva.com/photos/z_2014_02/uhoda140221...
а так же этот документ подписали представители Европы от Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, от Польши Радослав Сикорский, от Франции Эрик Фурнье.

Но майданящие подписав нарушают это соглашение и гонят толпу на захват власти , а представители Европы - гаранты мирного урегулирования, промолчали .
_____________
Крым видя это выходят на референдум , Донбасс так же .
_____________
Турчинов объявляет АТО, тер. актов со стороны Донбасса не было, в ответ Донбасс выходит на референдум .

Незаконно привлекают в АТО Армию Украины , которая согласно Конституции Украины не имеет права принимать участия ни в каком гражданском конфликте на территории своей страны, на территории Украины . Армия может быть задействована только в случае официального объявления войны к какой-либо стране.
Поэтому все участники АТО автоматически согласно Конституции Украины становятся военными преступники и подлежат военному трибуналу как военные преступники.

Верховный Наставник (141283)
Абсолютно верно.
А Гиркин это сделал до сбитого Боинга, или после?
Наставник (82087)
Так и оный господин Стрелков-Гиркин ровно то же самое грит о роли своей личности в энтой истории, отделяя, правда, Харьков.. Он, мол, пошел на Донбасс, потому там и переросло в конфликт с кучей жертв, а не ограничилось десятком-другим погибших и арестованных.
https://lenta.ru/news/2014/11/20/strelkov/

Мутная там тема, и много кто замазан.. А умирают всегда простые человеки..