Зарплата осужденных, которым заменили наказание на принудительные работы, может превышать среднюю зарплату в регионе и доходить до 220 тыс. руб. в месяц, сообщили «Известия» со ссылкой на начальника пресс-бюро ФСИН Кристину Паньшину.

Компании начали использовать труд заключенных в 2020 г., когда появилась возможность создавать исправительные центры на базе объектов организаций. Заключенные сами добираются до работы и обратно, потому что принудительные работы не предусматривают изоляцию от общества. Осужденные, которые не нарушают правила внутреннего распорядка и отбыли треть наказания, могут жить со своей семьей в квартире.
Дополнен 2 года назад
Пенсии у таких заключенных могут доходить до 60-70 тыс . руб
Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Дура. Сейчас многие ломануться совершать преступления, чтобы присесть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183848)
МОСКВА, 27 мая. /ТАСС/. Средняя заработная плата осужденных, отбывающих наказание на объектах организаций, составляет 20-24 тыс. рублей, но в отдельных случаях она может доходить до 220 тыс. рублей. Об этом сообщила начальник пресс-бюро ФСИН России Кристина Паньшина в четверг газете "Известия".

"Имеются примеры получения осужденными заработной платы в размере 224 тыс. рублей (Белгородская область), 102 тыс. рублей (Новгородская область), 94 тыс. рублей (Приморский край), 80 тыс. рублей (Волгоградская область)", - рассказала она газете. Паньшина отметила, что средняя зарплата осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание на объектах организаций, в разы выше зарплат осужденных к лишению свободы, а в ряде случаев даже превосходит среднюю зарплату по региону.
В Приморском крае она составляет 20 тыс. рублей, в Новгородской области - 24 тыс. рублей, уточнила она."

"Тепличные комплексы иногда привлекают заключенных к работе, однако нанимать их за зарплату выше рынка невыгодно, заявил в свою очередь изданию директор Плодоовощного союза Михаил Глушков. "Нанимать отбывающих наказание за зарплаты выше, чем получают мигранты, никто бы не стал: аграриям банально невыгодно делать им зарплаты выше рынка" - приводятся его слова в публикации."
и чего. даже при Сталине зеки на той же Колыме зарабатывали приличные деньги