Я щас подсчитал, что по своей месячной зарплате в СССР я мог бы 40 раз оплатить за ЖКХ. Если сегодня сделать ЖКХ в размере 1 тыс.рублей в м-ц, то всё равно мало кто может сказать что он 40 раз может заплатить.

так как 40 тыс это в Москве не деньги,а в провинции это хорошая зарплата считается..То есть,чтобы сегодня достичь уровня СССР надо получать примерно 320 тысяч в месяц! это 5000 баксов в месяц! ..т.к..в среднем за ЖКХ платят 8 тыс рупий...

Ну и зачем надо было разваливать СССР? если работяги получали в эквивалентом выражении 5000 баксов? понятно изъясняю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Получаю больше 40.... так я дольнобой....да для мордвы не не просто хорошая , это афуенная ЗП...
Вот только ЖКХ у нас не фуя не косой.....ага...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
ты бы еще Берию вспомнил) все, нет больше СССР
Хранитель Истины (430904)
Кузьмич, ну зато в магазинах ничего небыло.
я со своей зарплаты и пары зимних сапог не могла купить. Оклад 140. чистыми на руку - 121. А сапоги стоили 130.
Наставник (92506)
120 руб разделить на 60 коп будет 200 долларов.
Двухкомнатная благоустроенная квартира в 80-е была 14 рублей(квартплата)
Ну это у нас.
Так развалился СССР, когда уже вся система по швам трещала.
А по ЖКХ у многих еще и льготы были.