1920 год немецкая домохозяйка разжигает печь... У нас тоже такое было? В какие года?

Гиперинфляция.
Извините за повтор. Фото в вопросе выше .

Дополнен 2 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (82138)
Было. Примерно в то же самое время. После гражданской войны. Обесценивались все деньги, которые тогда ходили. В меньшей степени царские, им всё ещё верили. А керенки и особенно советские (пятаковские) рубли обесценились в сотни тысяч раз. Кажется самая крупная купюра была 10 млн рублей. Общий объём денег, который ходил в России - 2 квадриллиона рублей. В Германии и Венгрии может было и больше, но там в отличие от России с голоду массово не умирали.
В 1922 году стали печатать червонцы. Проводилась политика НЭПа и товароооборот увеличивался. К 1924 году гиперинфляция была обуздана.
У нас не топили деньгами. Не те холода. Не надолго спасло бы.

И, да. Немцы после первой мировой войны "не поднялись", как пишут выше. Гиперинфляцию обуздали. А вот кризис продолжался до прихода Гитлера. Он и "поднял с колен". На время.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас бензиновый примус тогда был!!!!!

Бесфитильный нагревательный прибор, работающий на жидком топливе. Изобретён в 1892 году Францем Вильгельмом Линдквистом, основавшим в дальнейшем фирму Primus AB. Использовался в быту до широкого распространения газовых сетей, появления в продаже сжиженного газа в баллонах и электроплит. Остаётся популярным среди туристов.

Дата основания: 1892 г.....
Верховный Наставник (187799)
после первой мировой
и ведь смогли подняться, и как
молодцы