Нужна проверенная информация!!! Вн+

Проверенная вами лично.
Фото,ссылки,личный опыт!
А вопрос такой как сварить божественный кофе в турке?
Турка есть, кофе привезла с Стамбула, но варить его не умею!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (339819)
Ну на вкус и цвет...)
Я варю каждое утро в турке
2 ч л кофе 3 ч л сахара 1ч л куркумы в холодной воде размешиваю
Довожу до кипения ,выливаю в чашку и добавляю либо сливки либо молоко.
Привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138976)
Самый божественный не получится .. . такой я пила только в Турции , оттуда и припёрла поддон с песком на две турки ) но если честно , долго я с этим не баловалась , надоело )
Сейчас варю вот по этому рецепту
Если вы предпочитаете кофе с сахаром, положите его в турку первым.
Налейте воды. ...
Положите кофе. ...
Варить кофе лучше всего на медленном огне. ...
Кофе начнет пениться. ...
Повторите процесс еще два раза. ...
Дайте турке с готовым напитком постоять полминуты, чтобы гуща осела на дно.
Налейте кофе в чашку.
Иногда могу добавить в конце щепотку молотого красного острого перца
Хранитель Истины (310067)
главное, чтобы не убежал....))))
Просветленный (743012)
3 л кофе, 1л сахара на 100гр воды. Доводишь до кипения, отставляешь, подостыло- снова на огонь. Короче- пена должна подняться 3 раза и не сбежать.
Просветленный (714943)
Очень вкусный кофе я пила в Казани в кафе Пески. они вместо воды вишневый сок наливают и дальше варят, как обычный кофе. Если хочешь кофе по-турецкию то нужен самый мелкий помол, фактически как пудра. Вода нужна хорошая и холодная. огонь должен быть маленький, чем дольше возишься. тем вкуснее получается. Трижды снимают с огня кофе для крепости. не нужен крепкий. хватит и одного раза. Если хочешь кофе по -восточному. то сначала сахар сыплешь, он должен карамелизироваться . потом добавляешь все остальное. Я кофе клану примерно 3 чайных ложки с верхом на турку, в которой грамм 400 воды

Кофе по-турецки я тоже варила в знакомом тебе Центральном рынке. Варили с настоящими турками. Все примерно было так, как я тебе сказала, но на песке. Дома варю на электрической плите естественно.

А еще вкусно когда кофе сваришь, взбить желток с сахаром. сахара столько, сколько ты обычно себе на чашку кофе кладешь и потом вылить его на готовый коффе в чашку. очень вкусно и красиво). Да , в желток можно добавлять ваниль
Верховный Наставник (101582)
Вообщем, все это хорошо, но главное это мягкая вкусная вода.
Отмерьте чашечку воды из которой будете пить и налейте в турку. (100 мл, скажем). Одну-две добрые чайные ложки порошка кофе, с горочкой, положите в джезве и перемешайте. Как только начнет образовываться пена ее можно отложить в чашку, чтобы стенки посуды согрелись. Помешивайте, но не доводите до кипения.
Снимайте с огня и наливайте в чашку.
Турецкий кофе, обычно, очень мелкого помола. Он дает пену на поверхности чашечки. Употребляйте напиток с ледяной водой и сладостями.