Знатоки украинского! Еще раз нужна Ваша помощь! Проверьте, пожалуйста, фразы.

Бачу, ви чоловик хороший, кажите що робить, документов нема, гроши нема, бо я втик, мене ж заберуть.
-Та с ешалону
- А жинка де, а дити де?
Спасибо!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (43096)
Бачу, ви людина хороша, скажіть що робити, документів
немає, грошей немає, так-як я втік, мене-ж заберуть.
- Так з ешелону
- А дружина де, а діти де?

Не уверен за точность и достоверность потому что беларуский и украинский все таки отличаются, да и сейчас в украинском много полонизмов появилось почему-то
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837062)
Я только в немецкий начал въезжать, а ты тему меняешь
Верховный Наставник (129204)
Я не большой специалист в украинском, но орфография... склонение... хромают. И звучит как-то коряво, некий суржик.
Ї VIP
Верховный Наставник (225001)
Вижу, вы человек хороший, скажите что делать, документов
нет, денег нет, так-как я убежал, меня-же заберут.
- Да с эшелона
- А жена где, а дети где?
Верховный Наставник (232706)
Татьяна, это больше на суржик похоже, чем на украинский. У нас в Черноземье так украинцы
разговаривают, живущие на границе с Украиной. Хотя может статься, что суржик - это и есть
настоящий украинский язык, ибо в правильном украинском языке много заимствований из
других языков (из польского, румынского, мадьярского и т.д.)..
Верховный Наставник (169975)
бачу, добра ви людина. можа параице што робиць? бо докуметив немае, грошэй немае.... втик я, заберуць мяне.