Как думаете -может ли быть по настоящему счастлив - совершенно Равнодушный человек? Или все таки

понятие Счастья мало совмещается с полным равнодушием?
Да, блин - у Вити видимо кол в ж...пе...
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Абсолютно счастлив, причём перманентно, может быть только недоумок.
Или нет, решила дополнить ответ - может, только не равнодушный, а влюблённый.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (6870)
Не согласна с Вами! У каждого понятие счастья свое!! Уверяю Вас. Поэтому и у равнодушного оно есть, но просто не такое как Ваше.
Верховный Наставник (172763)
Как Вы представляете себе совершенно равнодушного человека?
Эмоциональная тупость? Но это психологическое отклонение.
Тогда речь о том - может ли быть счастлив психологически ненормальный человек?
Объективно - нет. Субъективно - да.
Наставник (27089)
Сами же ответили..
Счастье - понятие сугубо личное..
Бывает и убийцы счастливы, у них наступает эйфория от своих злодеяний..
А абсолютно равнодушных людей, по моему - не бывает..
Это только в коме возможно...
Наставник (86597)
Счастье у каждого свое. Один счастлив , когда сидит один в компе и его не трогает , а другой счастлив только тогда , когда кому то нужен, как я.во. Буддист будет абсолютно счастлив именно тогда , когда станет абсолютно абстрагирован от того , что творится вокруг и когда сольется с окружающей природой как огурец на грядке.
Наставник (46298)
Чужая голова -потемки.
Только равнодушие - ведет к гармонии. Но для обретения этого состояния надо пройти по пути страстей и страданий. У каждого свой дао, ведущий к нирване...